" Hipódromo de Ascot = 14, 15 ,16, 17 e 18 Junho 2022 "
1º Dia
2º Dia
3º Dia
***** Resultados *****
St James's Palace Stakes Gr.1 |
1 Coroebus (Ire) M.3a Dubawi e First Victory (Teofilo) Pedigree Vídeo |
2 Lusail (Ire) M.3a Mehmas e Diaminda (Diamond Green) |
3 My Prospero (Ire) M.3a Iffraaj e My Titania (Sea The Stars) Diferenças : cabeça, focinho, cabeça Tempo : 1:39.42 = 1.600m grama |
Gold Cup Gr.1 |
1 Kyprios (Ire) M.4a Galileo e Polished Gem (Danehill) Pedigree * Vídeo |
2 Mojo Star (Ire) M.4a Sea The Stars e Galley (Zamindar) Pedigree |
3 Stradivarius (Ire) M.8a Sea The Stars e Private Life (Bering) Diferenças : 1/2, 3/4, pescoço Tempo : 4:26.52 = 4.000m grama.
|
The Norfolk Stakes Gr.2 |
1 The Ridler (GB) M.2a Brazen Beau (Aus) e Colorada (Lope De Vega) Pedigree Vídeo |
2 Walbank (GB) M.2a Kodiac e No Lippy (Oasis Dream) |
3 Crispy Cat (GB) M.2a Ardad (Ire) e Mara Grey (Azamour) Diferenças : 1 3/4, cabeça, 1 Tempo : 1:00.50 = 1.000m grama
|
The Ribblesdale Stakes Gr.2 |
1 Magical Lagoon (GB) M.3a Galileo e Night Lagoon (Lagunas) Pedigree Vídeo |
2 Sea Silk Road (GB) M.3a Sea The Stars e Oriental Magic (Doyen) 3 History (GB) M.3a Galileo e Prize Exhibit (Showcasing) Diferenças : 1/2, 2 3/4, pescoço Tempo : 2:31.36 = 2.400m grama |
Queen's Vase Gr.2 |
1 Eldar Eldarov (GB) M.3a Dubawi e All At Sea (Sea The Stars) Pedigree Vídeo |
2 Zechariah (GB) M.3a Nathaniel e Nancy O (Pivotal x Arch) Pedigree |
3 Hafit (GB) M.3a Dubawi e Cushion (Galileo) Pedigree Diferenças : nariz, pescoço, 5 Tempo : 3:01.33 = 2.800m grama
|
Queen Mary Stake Gr.2 |
1 Dramatised (Ire) F.2a Showcasing e Katie's Diamond (Turtle Bowl x Anabaa) Pedigree Vídeo Anabaa (USA) - Destacado por Julio Matano, desde 2006 aqui nosso Site - Veja |
2 Maylandsea F.2a Havana Grey e Different (Bahamian Bounty) Pedigree |
3 Maria Branwell (Ire) F.2a James Garfield e Princess Pearl (Teofilo) Diferenças : 1 3/4, 1 1/4, cabeça Tempo : 59.34 = 1.000m grama
|
Duke of Cambridge Stakes Gr.2 |
1 Saffron Beach (Ire) M.4a New Bay (Dubawi) e Falling Petals (Raven's Pass) Pedigree Vídeo |
2 Thunder Beauty (Ire) M.4a Night Of Thunder e Quiania (IRE) (Dansili) |
3 Primo Bacio (Ire) M.4a Awtaad eSuvenna (Arcano) Diferenças : 3 1/2, cabeça, 1 Tempo : 1:39.99 = 1.600m grama
|
King’s Stand Stakes Gr.1 |
1 Nature Strip (Aus) M.7a Nicconi e Strikeline (Desert Sun) Pedigree Vídeo |
2 Twilight Calls (GB) M.4a Twilight Son e Zawiyah (Invincible Spirit) |
3 Acklam Express (Ire) M.4a Mehmas e York Express (Vale Of York) Diferenças : 4 1/2, cabeça, 1/2 Tempo : 58.25 = 1.000m grama |
Queen Anne Stakes Gr.1 1 Baaeed (GB) M.4a Sea The Stars e Aghareed (Kingmambo) Pedigree Vídeo 2 Real World (Ire) M.5a Dark Angel e Nafura (Dubawi) 3 Order Of Australia (Ire) M.4a Australia e Senta's Dream (Danehill) Diferenças : 1 1/2, 4, 2 1/4 Tempo : 1:37.76 = 1.600m grama
Platinum Jubilee Stakes Gr.1 1 Naval Crown (GB) M.4a Dubawi e Come Alive (Dansili) Pedigree Vídeo
2 Creative Force (Ire) M.4a Dubawi e Choose Me (Choisir) Pedigree 3 Artorius (Aus) M.3a Flying Artie (Aus) e Gracie's Lass (Redoute's Choice) Diferenças : pescoço, 1/2, focinho Tempo : 1:12.17 = 1.200m grama.
Coronation Stakes Gr.1 1 Inspiral (GB) F.3a Frankel e Starscope (Selkirk) Pedigree Vídeo
2 Spendarella (USA) F.3a Karakontie (JPN) e Spanish Bunny (Unusual Heat) Pedigree 3 Discoveries (Ire) F.3a Mastercraftsman e Alpha Lupi (Rahy) Diferenças : 4 3/4, cabeça, nariz Tempo : 1:39.20 = 1.600m grama.
|